Raízes Construtora e Incorporadora

15 anos
  • Você está aqui:
  • Home
  • Consultas

Consultas

CUB

O reajuste monetário será sempre recebido pela Raízes Construções e Incorporações, calculado sobre o valor de cada parcela acumulativamente com a variação do CUB/2006 ocorrida entre a data do mês anterior a data de emissão do contrato e a data do mês anterior ao efetivo pagamento.

CUB - Custo Unitário Básico
2017
MêsCUB Médio Comercial (CAL, CSL) R$CUB Médio Residencial (R) R$
Outubro1885.721736.01
Setembro1881.181731.72
Agosto1879.531730.33
Julho1868.421720.12
Junho1843.561697
Maio1800.441657.02
Abril1798.121655.17
Março1795.651652.81
Fevereiro1792.471650.73
Janeiro1786.721646.19
CUB - Custo Unitário Básico
2016
MêsCUB Médio Comercial (CAL, CSL) R$CUB Médio Residencial (R) R$
Dezembro1784.881644.49
Novembro1779.641639.37
Outubro1776.821636.64
Setembro1776.511634.28
Agosto1772.881631.74
Julho1770.231629.31
Junho1753.481613.43
Maio1701.091565.77
Abril1698.751562.99
Março1697.551561.56
Fevereiro1693.141558.16
Janeiro1691.161555.98
CUB - Custo Unitário Básico
2015
MêsCUB Médio Comercial (CAL, CSL) R$CUB Médio Residencial (R) R$
Dezembro1688.251552.9
Novembro1680.841545.41
Outubro1677.521542.3
Setembro1670.831535.87
Agosto1659.161526.37
Julho1656.511523.76
Junho1642.421510.35
Maio1574.811449.85
Abril1566.561442.14
Março1557.461433.13
Fevereiro1554.281430.39
Janeiro1549.211425.91
CUB - Custo Unitário Básico
2014
MêsCUB Médio Comercial (CAL, CSL) R$CUB Médio Residencial (R) R$
Dezembro1545.541422.63
Novembro1543.311420.57
Outubro1540.251417.82
Setembro1537.521414.81
Agosto1533.981411.72
Julho1531.461408.59
Junho1491.051371.44
Maio1450.091334.42

Cadastre-se e receba nossos informativos com novidades:
Enviar
© Todos os direitos reservados.
Raízes Construções e Incorporações Ltda
Rua Gustavo Salinger, 133 - Bairro Salto
89031-004 - Blumenau / SC - 47 3041 4808 - raizes@raizesconstrutora.com.br
desenvolvido por Cria3 Comunicação